facebookinstagram

Be Organic

ビー オーガニック

「自分に合ったオーガニックコスメを体験できる場所、Be Organic」 質のいいコスメと体感を通し、オーガニックが身近になる場です。

「自分に合ったオーガニックコスメを体験できる場所、Be Organic」
このコンセプトを基に、アクティブオーガニックブランド「Be」が日本オーガニックコスメ協会(JOCA)とコラボレーションして、国産商品をはじめとする多様なオーガニックコスメをご用意しました。お客様ご自身で手に取り、体感し、自分に合ったコスメを選べる場所を提供します。
エシカル消費を推進した商品を数多くご提案いたします。
フロア
ジャンル
店頭販売
営業時間
11:00~21:00
電話番号
03-6264-5699
TAX FREE
有り
公式サイト
公式サイト
Instagram

ショップニュース

【Be Organic】Beローヤルゼリー リニューアル限定セット発売開始

【Be Organic】Beローヤルゼリー リニューアル限定セット発売開始

2021.09.16(Thu)

【Be Organic 】地球インスタライブのお知らせ

【Be Organic 】地球インスタライブのお知らせ

2021.08.29(Sun)

【Be Organic】アムリターラ人気商品 発売開始!

【Be Organic】アムリターラ人気商品 発売開始!

2021.08.12(Thu)

【Be Organic】生活応援オーガニックセット発売

【Be Organic】生活応援オーガニックセット発売

2021.07.27(Tue)

【Be Organic 一周年】限定セット発売

【Be Organic 一周年】限定セット発売

2021.07.01(Thu)

【Be Organic】父の日キャンペーン開催中

【Be Organic】父の日キャンペーン開催中

2021.06.17(Thu)

【Be Organic】限定 Beヘアケアセット発売中

【Be Organic】限定 Beヘアケアセット発売中

2021.06.14(Mon)

【Be Organic】眠っているお洋服をお預かりします

【Be Organic】眠っているお洋服をお預かりします

2021.04.17(Sat)

【Be Organic】Be新シリーズ全ラインナップ販売スタート!

【Be Organic】Be新シリーズ全ラインナップ販売スタート!

2021.04.05(Mon)

【Be Organic】スキンケア新シリーズ先行発売スタート!

【Be Organic】スキンケア新シリーズ先行発売スタート!

2021.02.23(Tue)

【ホワイトデーギフト発売のお知らせ】

【ホワイトデーギフト発売のお知らせ】

2021.02.20(Sat)

【バレンタインギフト発売のお知らせ】

【バレンタインギフト発売のお知らせ】

2021.02.03(Wed)

【数量限定!Be Organic 福袋発売のお知らせ】

【数量限定!Be Organic 福袋発売のお知らせ】

2020.12.17(Thu)

他のショップニュースを見る

オフィシャルパートナー

オフィシャルパートナーとは、東急プラザ銀座の理念や事業コンセプトにご賛同いただき、
施設の開発・運営にご参画いただいている企業様です。