facebookinstagram

CIRCLE

サークル

世界中から選ばれた高品質な素材が生み出す個性的なジュエリーブランド

心ときめくジュエリーは、厳選され選び抜かれた素材の品質と、確かなクラフトマンシップによって生み出されます。
サークルジュエリーはこの二つを大切にし妥協のないクリエーションによってジュエリーを作り出してきました。

「Circle」つながり

過去、未来、そして今。
Circle jewelryを手に取った瞬間から
毎日が、より一層輝くように。

そんな気持ちを込めて
今日もジュエリーをお届けいたします。
CIRCLE image1 CIRCLE image2

施設及び一部ショップの営業時間を変更しております。詳しくは、こちらをご覧ください。

フロア
ジャンル
ファッションジュエリー
営業時間
11:00~21:00
電話番号
03-6263-8884
TAX FREE
有り
Instagram
FACEBOOK

ショップニュース

【3F CIRCLE】みずみずしいグリーンガーネットがきらめく。草花におちる露のような Dew drop コレクション

【3F CIRCLE】みずみずしいグリーンガーネットがきらめく。草花におちる露のような Dew drop コレクション

NEW2022.08.12(Fri)

【3F CIRCLE】『Magical stick』クールでモダンなK10ゴールドのジュエリー

【3F CIRCLE】『Magical stick』クールでモダンなK10ゴールドのジュエリー

NEW2022.08.06(Sat)

【3F CIRCLE】世界にただ1つの形!大粒バロックパールの『Unique au monde』コレクション

【3F CIRCLE】世界にただ1つの形!大粒バロックパールの『Unique au monde』コレクション

2022.06.26(Sun)

【3F CIRCLE】『 Rosée du Matin 』朝露をイメージしたベビーアコヤパールの上品なコレクション

【3F CIRCLE】『 Rosée du Matin 』朝露をイメージしたベビーアコヤパールの上品なコレクション

2022.06.05(Sun)

【3F CIRCLE】ゴールドに映える美しいエメラルド- Urban Forest Collection

【3F CIRCLE】ゴールドに映える美しいエメラルド- Urban Forest Collection

2022.06.18(Sat)

【3F CIRCLE】 クリアな透明感と美しい発色を持ったグリーンガーネット Green Around the Circleコレクション

【3F CIRCLE】 クリアな透明感と美しい発色を持ったグリーンガーネット Green Around the Circleコレクション

2022.06.18(Sat)

【 CIRCLE 3F 】鮮やかなグリーンが美しいツァボライトの魅力。Equilibreコレクション

【 CIRCLE 3F 】鮮やかなグリーンが美しいツァボライトの魅力。Equilibreコレクション

2022.05.09(Mon)

【3F CIRCLE】情熱的なレッドガーネットの魅力。初めてのギフトをテーマにしたコレクション“The First Gifts”

【3F CIRCLE】情熱的なレッドガーネットの魅力。初めてのギフトをテーマにしたコレクション“The First Gifts”

2022.04.27(Wed)

【 3F CIRCLE 】もっとも美しい輝きを放つブリリアントカット 6+1ダイヤモンドジュエリー

【 3F CIRCLE 】もっとも美しい輝きを放つブリリアントカット 6+1ダイヤモンドジュエリー

2022.04.18(Mon)

【3F CIRCLE】新生活が始まるこれからの時期にぴったりのジュエリー!TINYシリーズネックレスのご紹介

【3F CIRCLE】新生活が始まるこれからの時期にぴったりのジュエリー!TINYシリーズネックレスのご紹介

2022.04.09(Sat)

【3F CIRCLE】永遠の輝きを放つ 18K一粒ダイヤモンドネックレス

【3F CIRCLE】永遠の輝きを放つ 18K一粒ダイヤモンドネックレス

2022.04.05(Tue)

【 3F CIRCLE 】Frivlole シリーズ ~ 舞い飛ぶ蝶々とアコヤパールのジュエリー

【 3F CIRCLE 】Frivlole シリーズ ~ 舞い飛ぶ蝶々とアコヤパールのジュエリー

2022.03.28(Mon)

【 3F CIRCLE 】青空にかかる虹をイメージした Beyond the Arc コレクション

【 3F CIRCLE 】青空にかかる虹をイメージした Beyond the Arc コレクション

2022.03.18(Fri)

【 3F CIRCLE 】形のない「香り」がジュエリーのデザインに!カットが異なる3つの香水瓶モチーフが楽しいコレクション

【 3F CIRCLE 】形のない「香り」がジュエリーのデザインに!カットが異なる3つの香水瓶モチーフが楽しいコレクション

2022.02.20(Sun)

【 3F CIRCLE 】Confetti - 紙吹雪 - 華やかな大粒のAkoyaパールジュエリー

【 3F CIRCLE 】Confetti - 紙吹雪 - 華やかな大粒のAkoyaパールジュエリー

2022.03.01(Tue)

【 3F CIRCLE 】シャープなスクエアのレッドガーネット Fenetre - 窓 - シリーズ

【 3F CIRCLE 】シャープなスクエアのレッドガーネット Fenetre - 窓 - シリーズ

2022.02.12(Sat)

【 3F CIRCLE 】星空に輝くアクアマリンのジュエリー

【 3F CIRCLE 】星空に輝くアクアマリンのジュエリー

2022.03.01(Tue)

【 3F CIRCLE 】アコヤパール特集!世界中で人気の日本のアコヤパールの魅力

【 3F CIRCLE 】アコヤパール特集!世界中で人気の日本のアコヤパールの魅力

2022.02.07(Mon)

【 3F CIRCLE 】Heart beat 大切な方へ心を伝えるジュエリー

【 3F CIRCLE 】Heart beat 大切な方へ心を伝えるジュエリー

2022.02.06(Sun)

Red Confetti - 紙吹雪 - カーネリアンの赤とK18ゴールドがカーニバルを表現・7月の誕生石

Red Confetti - 紙吹雪 - カーネリアンの赤とK18ゴールドがカーニバルを表現・7月の誕生石

2022.02.06(Sun)

他のショップニュースを見る

オフィシャルパートナー

オフィシャルパートナーとは、東急プラザ銀座の理念や事業コンセプトにご賛同いただき、
施設の開発・運営にご参画いただいている企業様です。