facebookinstagram

FRANCJOUR

フランジュール

FRANCJOUR フランジュール “上質な暮らし”を提案するライフタイルショップ

神戸で生まれたタオルとインテリアのショップ。
“フランジュールで過ごすリゾート”をテーマに、全面ガラスから入り込む採光を取りいれた店内には、コンサバトリーの空間を造り、バス・ベッドアイテムからお部屋でくつろぐウエア、ゆっくりティータイムをすごしたくなる陶器等、皆様にやすらぎを感じていただけるアイテムを展開します。
FRANCJOUR image1 FRANCJOUR image2
フロア
営業時間
11:00~21:00
電話番号
03-6264-5453
公式サイト

ショップニュース

フランスからMERCI LOUISの雑貨が入荷!

フランスからMERCI LOUISの雑貨が入荷!

NEW2021.12.02(Thu)

Bollenglass Design入荷しました!

Bollenglass Design入荷しました!

2021.11.19(Fri)

クリスマスオーナメント入荷しました!

クリスマスオーナメント入荷しました!

2021.11.02(Tue)

オーガニックタオル BIO ビオ

オーガニックタオル BIO ビオ

2021.09.29(Wed)

OYUNA オユーナ 新作入荷

OYUNA オユーナ 新作入荷

2021.09.25(Sat)

Lavande ラベンダー刺繍リネンハンカチ・タオル入荷

Lavande ラベンダー刺繍リネンハンカチ・タオル入荷

2021.08.20(Fri)

人気の陶器が入荷しました!

人気の陶器が入荷しました!

2021.08.14(Sat)

Michael Michaud  マイケルミショー 

Michael Michaud  マイケルミショー 

2021.08.06(Fri)

【アトリエマド atelier mado】壁鏡

【アトリエマド atelier mado】壁鏡

2021.07.23(Fri)

天然抗菌素材!クローバークローバー刺繍バンブーミニタオル

天然抗菌素材!クローバークローバー刺繍バンブーミニタオル

2021.06.07(Mon)

【Martinelli ベッドリネン】

【Martinelli ベッドリネン】

2021.06.01(Tue)

3F FRANCJOUR

3F FRANCJOUR

2021.04.08(Thu)

他のショップニュースを見る

オフィシャルパートナー

オフィシャルパートナーとは、東急プラザ銀座の理念や事業コンセプトにご賛同いただき、
施設の開発・運営にご参画いただいている企業様です。