facebookinstagram

quadro/sot

クオドロ/ソット

quadroはヨーロッパのアトリエをテーマに服をファッションという切り口ではなく道具としてとらえたデイリーウェアです。併設したsotは存在感のある高品質なレザーアイテム中心にライフスタイルのデコレートを提案するアクセサリーshopです。両ブランドともに日本製にこだわった高品質の商品を提供します。
quadro/sot image1
フロア
営業時間
11時~21時
電話番号
03-3571-6055
TAX FREE
有り
公式サイト

ショップニュース

20周年記念!2色のプエブロレザーが楽しめる限定品のご紹介!

20周年記念!2色のプエブロレザーが楽しめる限定品のご紹介!

NEW2023.02.03(Fri)

バレンタインデーにチョコ以外のプレゼント!おすすめの革製品4選!

バレンタインデーにチョコ以外のプレゼント!おすすめの革製品4選!

2023.01.18(Wed)

男性へのプレゼントには革製品を。人気アイテムランキング!

男性へのプレゼントには革製品を。人気アイテムランキング!

2022.12.15(Thu)

指を通した瞬間から温まる、“育てる“メンズレザーグローブ

指を通した瞬間から温まる、“育てる“メンズレザーグローブ

2022.12.07(Wed)

シンプル・スリム・スマートの3つが揃った人気の薄型財布をご紹介!

シンプル・スリム・スマートの3つが揃った人気の薄型財布をご紹介!

2022.12.02(Fri)

【必需品】革製品の手入れには馬毛ブラシが便利!

【必需品】革製品の手入れには馬毛ブラシが便利!

2022.11.25(Fri)

一生使えるバッグは日本製で決まり!人気のハイクラスモデルをご紹介!

一生使えるバッグは日本製で決まり!人気のハイクラスモデルをご紹介!

2022.11.18(Fri)

今年こそは革の手帳カバー。サイズ別におすすめアイテムをご紹介!

今年こそは革の手帳カバー。サイズ別におすすめアイテムをご紹介!

2022.11.08(Tue)

仏発祥ノート手帳“モレスキン”の使い方。革を使ったカバーもご紹介!

仏発祥ノート手帳“モレスキン”の使い方。革を使ったカバーもご紹介!

2022.10.13(Thu)

仕事を効率的にさせる本革のノートカバー。就職祝いや送別品にも

仕事を効率的にさせる本革のノートカバー。就職祝いや送別品にも

2022.10.13(Thu)

ずっと使える一生もの。学校やオフィスで存在感を放つ革のペンケース

ずっと使える一生もの。学校やオフィスで存在感を放つ革のペンケース

2022.10.13(Thu)

男性が貰って嬉しいプレゼント上位!風格漂う特別な革巻きのボールペン

男性が貰って嬉しいプレゼント上位!風格漂う特別な革巻きのボールペン

2022.10.12(Wed)

ブックカバーの素材は本革で決まり! 読書を充実させる必須アイテム

ブックカバーの素材は本革で決まり! 読書を充実させる必須アイテム

2022.10.08(Sat)

おすすめの名刺入れをご紹介。素材に革を選ぶべき理由とは!

おすすめの名刺入れをご紹介。素材に革を選ぶべき理由とは!

2022.10.05(Wed)

昔ながらに愛される押し口金を使った小物ケースをご紹介!

昔ながらに愛される押し口金を使った小物ケースをご紹介!

2022.09.30(Fri)

出発から到着まで。海外旅行を支える革のパスポートケースをご紹介!

出発から到着まで。海外旅行を支える革のパスポートケースをご紹介!

2022.09.23(Fri)

カジュアルなメンズ革靴をお探しの方へ。sot shoeモデル一覧

カジュアルなメンズ革靴をお探しの方へ。sot shoeモデル一覧

2022.08.10(Wed)

独特のフォルムがアクセント!大人可愛いがま口バッグ

独特のフォルムがアクセント!大人可愛いがま口バッグ

2022.07.28(Thu)

ポーチとしても使える!ベロアのミニショルダーバッグをご紹介

ポーチとしても使える!ベロアのミニショルダーバッグをご紹介

2022.06.25(Sat)

マスクを清潔に可愛く保管。デオドラント加工の洗える革のマスクケース

マスクを清潔に可愛く保管。デオドラント加工の洗える革のマスクケース

2022.06.17(Fri)

革の長財布を大特集。自分に合った長財布の形を探そう

革の長財布を大特集。自分に合った長財布の形を探そう

2022.06.10(Fri)

革の小銭入れ特集。タイプ別にメリットとデメリットをご紹介

革の小銭入れ特集。タイプ別にメリットとデメリットをご紹介

2022.06.03(Fri)

【必需品】革製品の手入れにはポリッシングクロスが便利

【必需品】革製品の手入れにはポリッシングクロスが便利

2022.05.27(Fri)

革製品の汚れ落としはお任せあれ!オリジナルブラシとクロスが誕生。

革製品の汚れ落としはお任せあれ!オリジナルブラシとクロスが誕生。

2022.04.19(Tue)

3つの用途に合わせたレザーアクセサリー。バッグに付けて使い勝手をアップさせよう!

3つの用途に合わせたレザーアクセサリー。バッグに付けて使い勝手をアップさせよう!

2022.03.23(Wed)

明治時代から愛される馬蹄型コインケース ~職人技術の結晶~

明治時代から愛される馬蹄型コインケース ~職人技術の結晶~

2022.02.10(Thu)

今注目のLファスナー財布を大特集。人気の新作もご紹介。

今注目のLファスナー財布を大特集。人気の新作もご紹介。

2022.01.30(Sun)

スタッフの制服から商品化!こだわり満載のオックスフォードシャツ

スタッフの制服から商品化!こだわり満載のオックスフォードシャツ

2022.01.13(Thu)

マネークリップの使い方をおさらい!愛用者増加中の理由を探る〇

マネークリップの使い方をおさらい!愛用者増加中の理由を探る〇

2021.12.08(Wed)

【メンズ】カジュアルでスニーカーのように履きやすい。コスパ◎のメンズ革靴をご紹介

【メンズ】カジュアルでスニーカーのように履きやすい。コスパ◎のメンズ革靴をご紹介

2021.10.11(Mon)

【財布部門人気No.1】 二つ折り財布をご紹介。

【財布部門人気No.1】 二つ折り財布をご紹介。

2021.09.14(Tue)

ELEGANZAシリーズ新作財布紹介

ELEGANZAシリーズ新作財布紹介

2021.09.09(Thu)

どんな場面でも使える。大人メンズのレザートートバッグ。

どんな場面でも使える。大人メンズのレザートートバッグ。

2021.08.17(Tue)

通勤を楽しくさせるsotのビジネスリュック。

通勤を楽しくさせるsotのビジネスリュック。

2021.06.21(Mon)

sotのレザーケアグッズが誕生!

sotのレザーケアグッズが誕生!

2021.06.05(Sat)

sot(ソット)のサステナビリティ。

sot(ソット)のサステナビリティ。

2021.02.17(Wed)

sot(ソット)オリジナルの蜜蠟ワックス「ハチロウ」

sot(ソット)オリジナルの蜜蠟ワックス「ハチロウ」

2021.01.11(Mon)

他のショップニュースを見る

オフィシャルパートナー

オフィシャルパートナーとは、東急プラザ銀座の理念や事業コンセプトにご賛同いただき、
施設の開発・運営にご参画いただいている企業様です。